Добро пожаловать... Эмблема БВЭМ
Главная
об организации
Лицензии
Наша история
Связь с нами

История

    Акционерное общество "БалаковоВолгоэнергомонтаж" было создано в 1979 году для строительства Балаковской АЭС. За период до 1993г. организация принимала участие в возведении 4 энергоблоков мощностью в 1000 МВт каждый, общестанционных объектов на которых были смонтированы оборудование, трубопроводы, резервуары, герметизирующие облицовки и технологические металлоконструкции.
    После "БВЭМ" расширило свою сферу деятельности на разные отрасли промышленности: строительство крупнейшей в Европе пропарочной станции по проекту и под контролем итальянской фирмы ANSALDO, центра обработки радиоактивных отходов по проекту и под контролем германской фирмы NUKEM, ремонт и монтаж технологического оборудования и трубопроводов на Саратовской ГЭС, изготовление блоков трубопроводов и не стандартизированного оборудования для ряда зарубежных объектов (Алжир, Иран, Греция, Финляндия), работы по монтажу котлоагрегатов, турбин, главных паропроводов, газоходов, дымовых труб, резервуаров емкостью до 5000 м3, изготовление и монтаж деаэраторов, монтаж козловых и мостовых кранов на Балаковской ТЭЦ-4, Саратовской ТЭЦ-5, ТЭЦ-2, Энгельской ТЭЦ-3, Сызранской ТЭЦ, Саратовской ГРЭС, участие в ремонтных и реконструктивных работах на объектах нефтепереработки всего Поволжского региона, на Балаковской АЭС. Персонал АО "БВЭМ" принимал (и принимает) участие в сооружении 1-го и 2-го энергоблоков Ростовской АЭС, 3-го энергоблока Калининской АЭС,металлургического завода ЗАО "Северсталь г.Балаково" в районе ТЭЦ-4 г. Балаково, а также Запорожской АЭС, Тяньваньской АЭС (КНР), Бушер (Иран).

АО «БВЭМ» с 2006 г. начал принимать активное участие в ремонтных компаниях нефтеперерабатывающих заводов. За последние 6 лет выполнены ремонтные и реконструктивные работы на следующих НПЗ: Куйбышевский НПЗ, Новокуйбышевский НПЗ, Сызранский НПЗ, Рязанский НПЗ, Московский НПЗ, Омский НПЗ, Саратовский НПЗ

Благодарственное письмо
Благодарственное письмо
Рязанская нефтеперерабатывающая компания
Рязанская нефтеперерабатывающая компания (ЗАО "РНПК" г.Рязань)
БАЭС
Балаковская АЭС
Трубопровод
Отремонтированный трубопровод (ОАО "КНПЗ" г.Самара)
Сварщик
Подготовка к работам на высоте
Монтажные работы
Монтажные работы
Rambler's Top100 Наши заказчики

Почтовый адрес:
413866, Саратовская область,
г.Балаково-26, а/я 627
Телефон/факс: (845-3) 62-11-61
E-mail: balakovovem@mail.ru